Арт-терапия
Терапия творчеством

Арт-терапия в теории и практике



Форма входа

Логин:
Пароль:




Заочная научно-практической конференция по психологии телесности

Всероссийская заочная научно-практическая конференция

"Психология телесности: теоретические и практические исследования"

25 марта 2008 года

(с изданием и рассылкой материалов)

Организатор конференции: Пензенский государственный педагогический университет им.В.Г.Белинского, факультет психологии

Научно-практическая конференция рассчитана на широкий обмен научным опытом, идеями, мнениями, проектами, опытом практического исследования психологического аспекта проблем, связанных с телесностью, физическим образом «Я» различных сфер взаимодействия людей. К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, докторанты, психологи – теоретики, практикующие психологи, включенные в исследовательскую деятельность, психотерапевты, врачи и другие специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме.

Предлагается обсуждение следующих проблем:

  1. Образ тела как категория психологического исследования.
  2. Телесные метафоры и их значение в жизнедеятельности человека.
  3. Телесность: социокультурые нормы и аномалии.
  4. Телесность: здоровье и болезнь.
  5. Телесность в образовательной среде: проблемы и перспективы.
  6. Телесность: возрастные особенности восприятия.
  7. Измерения психологического аспекта телесности.

Заявку на участие и материалы для публикации в сборнике конференции отправить до 25 февраля по электронной почте Буренковой Елене Валентиновне, e-mail allena@sura.ru или на дискете или бумажном носителе необходимо отправить по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Лермонтова, 37, ПГПУ им. В.Г.Белинского, факультет психологии, Буренковой Елене Валентиновне.

Контактный телефон 8(8412)565253, 89022035907. Е-mail allena@sura.ru

Заявки на участие в конференции с указанием Ф.И.О., темы, раздела, к которому относится статья, адреса для почтовой корреспонденции и электронного адреса, контактных телефонов, ученой степени и звания, места работы и должности.

Требования к оформлению статьи. Объем статьи 3 – 7 страниц. Материалы предоставляются в формате «Word» или «RTF», формат страницы А4, поля со всех сторон 2 см, шрифт – Times New Roman, размер - 14, межстрочный интервал – одинарный без переносов. Название статьи пишется заглавными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру. Через строчку фамилия и инициалы, в скоках указывается город. Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках. Список использованной литературы должен включать не более 5 (пяти) источников, указываемых в порядке упоминания в тексте, и входит в общий объем материалов.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для их публикации в соответствии с качеством и в зависимости от структуры формируемого сборника.

Об организационном взносе за участие в конференции будет сообщено дополнительно, после окончания приема статей.

© 2007-2024 Наталья Кузьмина