Арт-терапия
Терапия творчеством

Арт-терапия в теории и практике



Форма входа

Логин:
Пароль:




Ежегодный тур-семинар в Египте (Дахаб), архив 2010 г., анонс семинара в апреле 2011.

Увлекательный тур и арт-погружение

Свобода для чуда

Архив 2010 года и программа на 2011 год:

арт-терапия в Египте, семинар-тур в Египте


Египет, Южный Синай, Дахаб
апрель 2011

Куда мы едем:

Курорт Дахаб, на арабском означающий "Золотой", расположен среди магических гор Синая, на берегу Акабского залива Красного моря, в 90 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейх. Это райская земля, куда приезжают насладиться релаксом, понырять и поплавать среди чарующей красоты коралловых рифов, прогуляться по неподдающемуся изменениям времени Синайскму полуострову. Основные достопримечательности Синайского полуострова: гора Моисея, монастырь святой Екатерины, Цветной Каньон находятся в непосредственной близости от курорта Дахаб.

Дахаб колоритен, аутентичен и харизматичен. Здесь любят хорошее настроение и свободу. Это уникальный молодежный курорт, сформированный культурой хиппи, бедуинской этникой, свежими ветрами, влекущими ярких позитивных людей и мощной энергетикой Синая. Поэтому он имеет свой незабываемый шарм и притягательность. Однажды попав сюда, хочется вернуться снова и снова, опять почувствовать удовольствие от неспешного течения жизни и гармонии с миром, пропитавшие атмосферу этого края.

Наш отель:

CORAL COAST находится в северной части Дахаба, почти в конце набережной, в тихом месте рядом с морем. В нём уютно и стильно. Тут заботливо создана особая атмосфера гостеприимства. Он хорошо подходит для спокойного отдыха в перерывах между занятиями и весёлыми прогулками.

В отеле 30 номеров, все с видом на море.

В номере:

- душ, туалет

- кондиционер

- уборка номеров


Пляж:

- собственный пляж отеля (песок и кораллы) с шезлонгами и зонтиками.


На территории:

- 1 ресторан

- национальная и европейская кухня

- шведский стол/меню

- дайвцентр

- бар и кафе на пляже


В программе:

Сказка лета – арт-терапия и творческие мастер-классы, яркие краски вашей жизни, гармония свободы в самовыражении.

Танец счастья – свобода тела, лёгкость движений и самовыражения, танцевальные и арт-медитации, йога и арабский танец живота.

Сокровища Египта – знакомство с местностью, природой, людьми, культурой страны, колоритом Дахаба, его атмосферой и изюминками, легендами, посещение мест силы и святынь Синая.


А именно: энергетические упражнения для тела и души, прогулки и встречи восхода солнца, арт-медитации, рисунок песком, мастер-классы по экзотической кухне, массажу, боди-арт, этнические поделки и танец живота, торжественное посвящение и мн. др.


Первый день

- Поселение в отель

- Торжественный ужин и знакомство

- Спа-процедуры, чаепитие


Второй день

- Занятие на берегу: йога и купание в море

- Завтрак

- Время для отдыха

- Знакомство с местом силы - Синаем (обед на природе)

- Ужин, вечерняя арт-группа


Третий день

- Занятие на берегу

- Восточные танцы

- Завтрак

- Время для отдыха

- Обед

- Вечерняя арт-группа

- Ужин, вторая вечерняя группа


Четвертый день

- Занятие на берегу

- Восточные танцы

- Завтрак

- Время для отдыха

- Мастер-класс массажа и ароматерапии

- Обед

- Вечерняя арт-группа

- Ужин, развлекательная программа


Пятый день

- Занятие на берегу

- Восточные танцы

- Завтрак

- Мастер-класс арабской кухни

- Обед

- Время для отдыха

- Танцевальная медитация

- Ужин, вторая вечерняя группа


Шестой день

- Занятие на берегу

- Восточные танцы

- Завтрак

- Время для отдыха

- Обед

- Вечерняя арт-группа

- Ужин

- Полночная программа, торжественное посвящение


Седьмой день

- Занятие на берегу

- Восточные танцы

- Завтрак

- Время для отдыха

- Обед

- Вечерняя группа

- Ужин,  подведение итогов, вручение подарков, Сертификатов


Восьмой день

- Завтрак

- Отъезд


Специально подготовленные мероприятия и психологическая программа направлены на психологическую разгрузку, позитивное общение, отдых, наслаждение от процесса жизни, наполнение созидательной творческой энергией.


Организаторы и ведущие:

Наталья Ткаченко – психолог, арт-терапевт, член ассоциации арт-терапии (Крым), руководитель Лаборатории арт-терапии, организатор и ведущая многочисленных программ по арт-терапии и творческому самовыражению, режиссер-руководитель психологического театра спонтанного действия.

Ярослава Дмитриева -  руководитель школы Совершенства и Гармонии, инструктор по восточному танцу, участник фестивалей культур народов мира  СВИРЖ 2009, 2010,  организатор и участник многочисленных  мероприятий – мастер-классов, фестивалей, концертов.


Стоимость участия: 750 у.е., осуществление предоплаты до 15 марта. В стоимость входит: перелет, страховка, трансфер до отеля, проживание, завтраки, программа семинара, мастер-классы. В стоимость не входит: виза (15 у.е.), дальние экскурсии, дайвинг.

Питание: организованное - ресторанчик с европейской и местной кухней, в стоимость входят завтраки, обед и ужин заказываются и оплачиваются индивидуально (ок. 7-10 у.е. в сутки).


По поводу участия обращайтесь: Наталья Ткаченко - (095)080-78-46; tk_natalia@list.ru; Ярослава Дмитриева - (067)463-0-463; yaroslava@sites.net.ua


© 2007-2024 Наталья Кузьмина