Арт-терапия
Терапия творчеством

Арт-терапия в теории и практике



Форма входа

Логин:
Пароль:




Обучающая программа "Современная арт-терапия: теория и практика", 8-9 декабря 2012
Современная арт-терапия: теория и практика

8-9 декабря 2012, Киев

арт терапия

Приглашаем вас на семинар Натальи Кузьминой «Современная арт-терапия: теория и практика» 6-7 октября 2012 в Киеве!

Увлекательное погружение в арт-терапию - в метод творческого самоисследования и глубинной психотерапии. Курс даёт возможность получить собственный опыт прохождения эффективной арт-терапии и предоставляет широкие возможности для самостоятельной наработки навыка терапевтической работы с различными запросами клиентов.

В процессе обучения вы сможете получить личную арт-терапию - деликатное погружение в собственный внутренний мир и раскрытие творческого потенциала.

Обучение направлено на ознакомление с практикой использования арт-терапевтических методов в консультировании, индивидуальной и групповой психотерапии, тренинге, развивающей и творческой работе.

Материал предоставляется в форме мини-лекций, печатного материала, дополнительных текстов и статей, практических упражнений и их анализа, разбора случаев из практики.

Обучающая программа проходит с 2008 года во многих городах Украины и хорошо зарекомендовала себя как эффективный базовый курс арт-терапии, помогающий раскрыть творческий потенциал и изменить свою жизнь.

Программа будет интересна как специалистам психологам и студентам психологических факультетов, так и широкому кругу участников, стремящихся к саморазвитию.


Теоретическая часть. Прикладные вопросы арт-терапии. Арт-терапия детей и подростков. Арт-терапия в работе с беременными, с семьями, с персоналом. Работа с зависимостями в арт-терапии. Кризисные состояния, виды, особенности работы. Работа с ранними детско-родительскими отношениями. Разработка стратегии терапии с учётом актуальных потребностей клиента. Личностно-ориентированный подход. Принцип экологичности. Принципы составления программы индивидуальной и группововй арт-терапии. Психотерапевтический контракт.

Практическая часть. Полифункциональные арт-терапевтические техники. Коллаж. Фототерапия. Монотипии. Групповое и парное рисование и сочинение. Инсталлации и работа с предметами. Системные техники в арт-терапии. Тренинговые арт-терапевтические техники.



Полная программа из 4-х модулей

Занятия проводит: Наталья Кузьмина (Ткаченко) - психолог, арт-терапевт, ведущая терапевтических и обучающих программ, руководитель "Международного центра практической арт-терапии"

Стоимость участия в двухдневном семинаре – 700 грн. Действует предоплата 50% стоимости модуля. Также есть скидка: при предоплате двух и более модулей сразу стоимость одного модуля составит 650 грн. Художественные материалы и кофе-брейки входят в стоимость.

График работы семинара: с 11:30 до 18:30 в субботу и с 11:00 до 18:00 в воскресенье, микроперерывы на чай-кофе и получасовой перерыв на обед.

Сертификация: Участникам, прошедшим все 4 модуля программы выдаётся сертификат, удостоверяющий базовую подготовку по программе "Современная арт-терапия: теория и практика".

Адрес проведения: м. Университет, ул. Воровского 51

Записаться на семинар можно по телефонам:
+38 (095) 080 78 46; +38 (067) 864 95 60– Наталья Кузьмина (Ткаченко)


© 2007-2024 Наталья Кузьмина