Арт-терапия
Терапия творчеством

Арт-терапия в теории и практике



Форма входа

Логин:
Пароль:




Обучающая программа: Телесная арт-терапия
Модуль обучающей программы 
"Телесная арт-терапия"

 
Киев, 13-14 декабря 2014

 



 
Обучающая программа создана как превосходный базис для практикующего психолога, тренера, педагога по работе с психосоматикой, телесными зажимами и блоками, различными запросами клиентов, связанными с телесностью.

Обучение направлено на ознакомление с практикой использования телесных арт-терапевтических методов в, индивидуальной и групповой психотерапии и тренинге.

Материал предоставляется в форме мини-лекций, дополнительных текстов и статей, практических упражнений и их анализа, разбора случаев из практики. 

Программа будет интересна как специалистам психологам и студентам психологических факультетов, так и широкому кругу участников, стремящихся к саморазвитию.
 Наличие психологического образования не обязательно.

В программе:
Телесность, её значение и место в структуре сознания. История развития телесно-ориентированной терапии и её направления. Теория телеснй арт-терапии. Правила, специфика использования с различными категориями клиентов (взрослые, дети). Упражнения телесной арт-терапии для расслабления, активации, заземления, снятия стресса. Работа с нарушениями пищевого поведения, проблемами лишнего веса в телесной арт-терапии. Психосоматика и телесный симптом. Образ тела. Телесный контакт. Понятие энергетики: определение, виды работы. Упражнения телесной арт-терапии в целевом тренинге, в работе с семьями, с детьми со специальными потребностями.


Занятия проводит: Наталья Кузьмина  - психолог, арт-терапевт, ведущая терапевтических и обучающих программ, руководитель "Международного центра практической арт-терапии"президент ОО"Межнациональная ассоциация арт-терапии"  

Стоимость участия в двухдневном семинаре – 1000 грн. Обязательна предоплата 50% стоимости модуля. При оплате в день семинара стоимость 1 модуля 1050 грн. Художественные материалы и кофе-брейки входят в стоимость.

График работы семинара: с 11:00 до 18:00 в субботу и в воскресенье, микроперерывы на чай-кофе и получасовой перерыв на обед. Внимание! Одежда не должна сковывать движений, сменная мягкая обувь или тёплые носочки обязательны. Также с собой нужно принести плед или каремат (коврик)

Сертификация: Участникам, прошедшим все 3 модуля программы выдаётся сертификат, удостоверяющий базовую подготовку по программе "Телесная арт-терапия" от Межнациональной ассоциации арт-терапии!

Адрес проведения:  ул. Константиновская 4, оф 9 (м. Контрактовая площадь)


 
Записаться на семинар можно:

через e-mail: tk_natalia@list.ru


 
по телефонам: +38 (095) 080 78 46; +38 (067) 864 95 60 – Наталья Кузьмина



 
© 2007-2024 Наталья Кузьмина