Арт-терапия
Терапия творчеством

Арт-терапия в теории и практике



Форма входа

Логин:
Пароль:





29-30 мая 2010, Симферополь

Обучающая программа "Арт-терапия"

Преподаватель программы: В.Н. Никитин - доктор философских наук, кандидат психологических наук, профессор, заведующий кафедрой философских антропологии и арт-терапии Института психологии и педагогики г. Москвы;
Курс направлен на освоение техник саморегуляции путем раскрытия и развития физической, эмоционально-чувственной, когнитивной и креативной сфер посредством включения обучающегося в пространство творческого эксперимента с собою.

Программа курса апробирована в течении 17 лет в России, Германии, Латвии, Литве, Нидерландах, Венгрии, Украине, Польше, Словакии в авторских международных учебных, терапевтических, педагогических и театральных проектах.
арт-терапия в Египте, семинар-тур в Египте

Увлекательный тур и арт-погружение

Свобода для чуда


Архив 2010 года и программа на 2011 год:

Египет, Южный Синай, Дахаб

  апрель 2011


В программе:

Сказка лета – арт-терапия и творческие мастер-классы, яркие краски вашей жизни, гармония свободы в самовыражении.

Танец счастья – свобода тела, лёгкость движений и самовыражения, танцевальные и арт-медитации, йога и арабский танец живота.

Сокровища Египта – знакомство с местностью, природой, людьми, культурой страны, колоритом Дахаба, его атмосферой и изюминками, легендами, посещение мест силы и святынь Синая.


Место силы:

Дахаб, на арабском означающий "Золотой", расположен среди магических гор Синая, на берегу Акабского залива Красного моря, в 90 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейх. Это райская земля, куда приезжают насладиться релаксом, понырять и поплавать среди чарующей красоты коралловых рифов, прогуляться по неподдающемуся изменениям времени Синайскму полуострову. Основные достопримечательности Синайского полуострова: гора Моисея, монастырь святой Екатерины, Цветной Каньон находятся в непосредственной близости от курорта Дахаб.


Путешествие + программа саморазвития:

Специально подготовленные мероприятия и психологическая программа направлены на психологическую разгрузку, яркие впечатления, общение и отдых, наслаждение от процесса жизни, наполнение созидательной творческой энергией.

Цель путешествия с арт-погружением - вернуть своё природное состояние счастья и удовлетворённости!


Арт-терапия, Крым, Симферополь, семинар, обучениеОбучающая программа
"Практическая арт-терапия"

Симферополь
ближайший семинар: 21-23 мая 2010


I ступень.
Основы арт-терапии. Базовые техники арт-терапии
.

II ступень.
Виды арт-терапии. Экспрессия тела, движение и звучание в арт-терапии.


III ступень.
Групповая арт-терапия
.


Занятия ведёт Наталья Ткаченко – практикующий психолог, арт-терапевт, член ассоциации арт-терапии (Крым), руководитель лаборатории арт-терапии (Симферополь).
Обучающая программа
"Практическая арт-терапия"
Киев

семинары, обучение арт-терапии, упражнения арт-терапии

Обучающая программа включает в себя три ступени (три семинара, продолжительностью два дня каждый):

I ступень. Основы арт-терапии. Базовые техники арт-терапии: 13-14 марта 2010.
II ступень. Виды арт-терапии. Экспрессия тела, движение и звучание в арт-терапии: 10-11 апреля 2010.
III ступень. Групповая арт-терапия: 15-16 мая 2010.

Занятия ведёт Наталья Ткаченко – практикующий психолог, арт-терапевт, член ассоциации арт-терапии (Крым), руководитель лаборатории арт-терапии (Симферополь).

обучающая программа Практическая арт-терапияОбучающая программа
"Практическая арт-терапия"

март-май 2010 года


Киев, Харьков, Симферополь



Курс занятий направлен на освоение технических аспектов арт-терапии – метода современной научной психологии, позволяющего при помощи искусства и творчества развиваться, решать свои внутренние конфликты и достигать психического равновесия.


Благодаря своей экологичности, арт-терапия призвана работать с различными категориями клиентов в группах и индивидуально, практически не имея противопоказаний. Техники арт-терапии применяются в бизнес-тренингах, креативной и социальной работе. Также они включаются в процесс обучения и творческого становления, когда для того, чтобы шагнуть вперёд, нужно снять психологический блок, тормозящий развитие.

Программа будет полезна как профессионалам, работающим с людьми: практикующим психологам, педагогам, художникам, актёрам, медицинским работникам, студентам, так и другим заинтересованным людям, желающим привнести творчество и новые знания в свою жизнь.

Практическая арт-терапия, Киев

С Наступающим Новым 2010 годом!
Желаем Вам счастья здоровья, любви и удачи!



А всем, кто развивается, творит и познаёт, напоминаем, что III ступень обучающей программы "Практическая арт-терапия" в Киеве состоится 23-24 января 2010 года.

Тема семинара - "Групповая арт-терапия". В программе техники, практические приёмы, представление творческих работ и сертификация участников.







 
До новых встреч в Новом году!

Обучающий курс «Практическая арт-терапия»

II ступень


Виды арт-терапии

12-13 декабря 2009, Киев


семинар по арт-терапии, виды арт-терапии
 
Направления: изотерапия, драматерапия, танце-терапия, библиотерапия, фототерапия, контемпорари-арт-терапия.

Программа: Классические и инновационные виды терапии творчеством. Полимодальный подход в арт-терапии. Тенденции развития современного искусства в русле арт-терапии.



Обучающий курс «Практическая арт-терапия»


семинар по арттерапии, практическая арттерапия

II ступень
Виды арт-терапии

20-22 ноября 2009, Симферополь
 
Обучающая программа направлена на освоение практики арт-терапевтической работы, отработку навыков проективной диагностики, установления терапевтического контакта с клиентами различных возрастов и социальных категорий.


Обучающая программа
«Практическая арт-терапия»



Киев, 7-8 ноября 2009 – январь 2010

Приглашаем принять участие в программе, где можно получить базовые знания по арт-терапии, разобраться в механизмах исцеляющего воздействия искусства и творчества, накопить технический инструментарий для профессиональной деятельности и самопознания.

Программа будет полезна практикующим психологам, студентам психологических ВУЗов, а также педагогам, художникам, актёрам, медицинским работникам.

Отзывы участников предыдущих программ
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

© 2007-2024 Наталья Кузьмина